Создание сайтов и веб-программирование

Запрет на копирование и скачивание страниц сайта

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Страница 1, 2  Следующая →

Кто-нибудь устанавливает на своих сайтах невозможность копирования кусков текста и скачивания целых страниц? Я не понимаю, если честно, зачем это делается на некоторых сайтах? В качестве защиты от злобных плагиаторов эта мера вряд ли особенно эффективна, потому что тот, кому очень надо, не поленится и вручную перепечатать себе информацию. А вот рядовым пользователям, которые хотят работать с выложенной на сайте информацией, приходится сталкиваться с трудностями. Хочу я, например, кусок текста сохранить себе в блокнот на память, а он не сохраняется. Обидно же! Или, например, если я беру две-три разные статьи для реферата, то работать автономно с ними я уже не могу. А для качественного рерайта текста мне, например, совершенно необходимо поместить его в ворд, чтобы по мере надобности удалять уже переделанные куски текста. Я, конечно, понимаю, что это всё мои трудности, но я же всё-таки посетитель сайта, а такие меры могут меня и отпугнуть. Для кого тогда сайт-то делается, для себя просто? :)

Кто-нибудь устанавливает на своих сайтах невозможность копирования кусков текста и скачивания целых страниц? Я не понимаю, если честно, зачем это делается на некоторых сайтах?

По какой технологии реализуется такая возможность?

В качестве защиты от злобных плагиаторов эта мера вряд ли особенно эффективна, потому что тот, кому очень надо, не поленится и вручную перепечатать себе информацию.

Вручную нет смысла. Можно же распознавать текст с изображения.

1

Rodnulya писал(а): Хочу я, например, кусок текста сохранить себе в блокнот на память, а он не сохраняется. Обидно же!

Проблематично отключить джава скрипт?

Копирайтинг любой сложности и объема. Цены высокие. Качество еще выше.

Если уж надо что нить скопировать, а не получается, можно посмотреть исходный текст (в опере) или в виде хтмл (ие) и оттуда спокойно копировать. Потом просто теги убираешь и готово.

Я всегда здесь http://webmasterzone.ru

hejioshin писал(а):
Кто-нибудь устанавливает на своих сайтах невозможность копирования кусков текста и скачивания целых страниц? Я не понимаю, если честно, зачем это делается на некоторых сайтах?

По какой технологии реализуется такая возможность?

Мне тоже интересно, каким образом реализуется запрет на копирование.

Кто знает, расскажите, пожалуйста, подробнее.

Не знаю насчет запрета сохранения целых страниц, хотя и это попадалось, обычно в закрытых блогах. А вот попадалась невозможность выделить и сохранить кусочек текста. Страница была реализована не как обычно, текст+картинка+еще какой-то элемент. А шла как сплошная флеш-картинка, одно целое. И при нажатии в браузере на нее у меня всегда активировался флеш-плеер.

Мне кажется, это палка о двух концах- с одной стороны, владелец контента хочет сохранить уникальный контент, что-бы он не был размножен плагиаторами по всему интернету, с другой- действительно, у рядового пользователя возникает недоумение- "а зачем тогда это здесь?".
Я для себя диллему- запрещать копирование или нет- не решил.
Может, кто скажет плюсы и минусы?

http://zarabotat.alvarvas.com/

stelepun писал(а):
Мне тоже интересно, каким образом реализуется запрет на копирование.

Кто знает, расскажите, пожалуйста, подробнее.
обычно
Javascript или Flash.
Я считаю, что это глупо защищать текст от копирования, ведь даже при неуникальном контенте, все равно идет естественный прирост тИЦ за счет людей, которые копируют статьи и оставляют ссылки на первоисточник (преимущественно блоггеры). А если текст защищен через Flash, то поисковая система вообще распознать его не сможет.

Вот тут www.webmastak.com/article.aspx?id=25тут много написано по этой теме.

А вот еще нашла
Вопрос: Как сделать чтоб при выделении текста и нажатии ctrl+c выходило сообщение о том что типа копирование текста разрешено только с ссылкой на наш сайт ?
Ответ: Пропиши в <body> в main.tpl

oncopy='alert(&quot;Условия использования материалов - ссылка на www,ТВОЙ САЙТ.ru&quot;); return true;'

Только объясните мне, что такое main.tpl?

И еще: В тэг вставить слова oncopy="return false" чтобы получилось примерно следующее: . Что это дает? Ни много, ни мало, а делает невозможным копирование текста в браузере. Другими словами, у потенциального воришки не получится, выделив кусок текста, скопировать его в буфер. Он сможет выделить текст, сможет вызвать контекстное меню правой кнопкой мыши, но вот копирования текста не произойдет, так как данное свойство в тэге просто выдает нулевой результат.

Расширение tpl обычно присваивается html шаблонам сайта, например при использовании шаблонизатора Smarty.

Да и в случае "oncopy", что мешает сохранить страницу(скопировать исходный код), удалить параметр в текстовом редакторе и спокойно скопировать форматированый текст без тегов?

Помогите со скриптом для создания плейлиста! Запрет на копирование и скачивание страниц сайта помогите советом