Софт

Ищем лучший Интернет браузер

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Страница 1, 2, 3, 4  Следующая →

Доброе время суток!

Я хочу затронуть очень важную для всех тему, это интернет Браузеры.
Самые распространенные это Internet Explorer, Mozilla Firefox и Opera.

Новички как правило пользуются в основном Эксплорером. Более знающие люди выбирают Оперу или Mozilla. Я пробовал все три. Про Эксплорер говорить не буду, сами все знаете, Опера понравилась быстротой работы и новыми функциями, по сравнению с Эксплорером. Браузер от Mozilla понравился больше всего, он быстрей даже чем опера, дизайн близок к Эксплореру что упрощает первоначальное использование, есть проверко орфографии. Сейчас пользуюсь им.

Пишите ваше мнение по этому поводу, и каким браузером пользуетесь вы!

Размещай свои картинки и получай за это деньги

На нашем форуме есть очень похожая тема "Каким браузером вы пользуетесь?"

Тут много отличий браузеров. Есть и хорошие стороны и плохие. Так вотнапример в браузере Opera страницы открываются быстрее посредством кеширования. В Expoler страница такого мало наблюдается. В mozila например управление браузером не очень подходит, чем в той же Opera или Expoler. Каждый пользуется своими браузерами,которые подходят именно дял его удобства. В Opera например есть загрузчик файлов,который при обрыве связи запоминает всё и потом уже пожно будет продолжить скачивание файла с сети с того момента где он прервался. В Expoler такого не наблюдал.Ну и другие моменты есть. Всего не описать же.

Если выбирать интернет браузер,то его можно выбрать из Mozila.Opera и Google chrome.Explore отпадает из-за своей медленной работы,ошибок много(лично была ошибка на сайтах ucoz),в то время как opera и mozila работали хорошо!Мой выбор это mozila firefox 3.0.3, Opera будет полезна тем кто экономит трафик.

godme666 писал(а): Браузер от Mozilla понравился больше всего, он быстрей даже чем опера

Неправда и глубочайшее заблуждение!!!
FF начинает кэшировать документы по ссылкам на странице и поэтому кажется, что FF быстрее их грузит, чем Opera. Почитайте спецификации разработчиков.
Второе, сравните движки этих браузеров по их возможностям. Кто проходит лучше тест ACID?
Третье, IE8 ничуть не хуже FF.

А вот то, что Opera самая удобная бродилка, то это не вызывает сомнения.

Копирайтинг любой сложности и объема. Цены высокие. Качество еще выше.

Эти споры о лучшем браузере бесконечны. Каждый отстаивает свою точку зрения, и уверен в своей правоте.
Да и тесты не позволяют окончательно сказать, кто лучший. В каждого свои преимущества.
Я вот ярый сторонник Оперы. И никто не убедит меня, что что-то может быть лучше)) Хотя и вижу ее редкие недостатки, что иногда приходиться на некоторых сайтах переходить на другой браузер.
Но удобно пользоваться мне только ней, особенно как перешла на сборку Опера АС.

В каждом из них есть свои плюсы и минусы. Наиболее удобная для меня – Опера, ей я пользуюсь чаще всего. Можно начинать работать еще до того, как загрузятся все картинки. Программа наворочена неплохо. Зум страницы – потрясающе удобно и все такое. Быстрая загрузка страниц и файлов. Но очень неудобно сделано авто-заполнение. Из-за чего я частенько вспоминаю про 6-й Internet Explorer.

Согласна с тем, что есть свои плюсы и минусы.
Раньше пользовалась Мозилой, нравилось и удобно было. Потом накрылась винда и мне установили Оперу, пользуюсь ей до сих пор. Всё нравилось...но пока не столкнулась с проблемой, что не все файлы с помощью неё можно скачивать. Приходится прибегать ещё и к помощи Internet Explorer.
Может что-то в настройках не так? Почему возникает такая проблема? Ведь это очень неудобно, происходят прерывания в работе(((
Мне это начинает не нравиться! Может подскажите какие внести изменения или может версию сменить? (хотя обновляю постоянно)

Одним из самых и лучших браузеров в мире считается опера. Сами создатели утверждают, без стеснения, что их браузер самый быстрый.
Опера работает как часы, у неё много функций и одной из самой хорошей на мой взгляд является то что она не открывает флешь, а ждет вашей команды(это важно для тех у кого ограничен трафик), да у неё ещё много преимуществ перед другими браузерами.

Вот занятный тестик нашел. Зайдите, полюбуйтесь:
http://tanalin.com/blog/2007/07/zero-rowspan-colspan/

Из этого теста видно, что только Mozilla Firefox без ошибок выполняет основную функцию браузера - правильно отображать страницы.

Файлообменник, что выбрать? Ищем лучший Интернет браузер Каталог бесплатного программного обеспечения и утилит