Обсуждение ваших проектов

Оцените дизайн сайта радиостанции

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Страница 1, 2  Следующая →

Оцените плз как профф люди дизайн и компоновку сайта.

Ссылка - http://www.unistar.by/

Сейчас одно из минских веб контор делает новый сайт, мне интересно что из этого всего получится.

Впринципе нормально, только как-то неудобно становиться из-за того что на главной странице 4 колонки. Я бы "новости" сделал по центру, а колонку "сейчас в эфире" и "сегодня в эфире перенес ниже". имхо.

Не понравилось. Аргументирую:

1. В шапке 2 человека, которые медицируют тайцзыцюань, у меня никак не ассоциируются с радиостанцией.

2. Хорошим тоном считается, когда пользователь заходит первый раз на сайт и сразу же понимает, где он находиться или чему посвящен этот сайт. На указанном сайте сразу понять очень сложно, о чем он. Только некоторые ориентиры позволяют догадаться!!! о чем этот сайт: В ЭФИРЕ, 99,5.

3. Цвета подобраны очень неудачно. Режет глаза. Даже если эти цвета - фирменные цвета компании, то "поиграв" с соотношением цветов друг с другом можно добиться лучшего эффекта.

1

hejioshin писал(а):
1. В шапке 2 человека, которые медицируют тайцзыцюань, у меня никак не ассоциируются с радиостанцией.

3. Цвета подобраны очень неудачно. Режет глаза. Даже если эти цвета - фирменные цвета компании, то "поиграв" с соотношением цветов друг с другом можно добиться лучшего эффекта.

Согласен :) Флешка не очень, можно было придумать что-нибудь пооригинальнее, нежели простая полоса огибающая 2 челов. А что касаеться цветов, то там простые 2-х цветовые градиенты.

Хм... Ну посмотрим что редграфикс за 8к$ сделает :)

8000 норм цена для нормальной студии. Хочу посмотреть, что у них получиться.

1

hejioshin писал(а): Не понравилось. Аргументирую:

Ы... Это фотка была найдена на просторах инета директором станции. Обязательным условием к сайту было ее присутствие.

hejioshin писал(а): 2. Хорошим тоном считается, когда пользователь заходит первый раз на сайт и сразу же понимает, где он находиться или чему посвящен этот сайт. На указанном сайте сразу понять очень сложно, о чем он. Только некоторые ориентиры позволяют догадаться!!! о чем этот сайт: В ЭФИРЕ, 99,5.

Согласен на 100%

hejioshin писал(а): 3. Цвета подобраны очень неудачно. Режет глаза. Даже если эти цвета - фирменные цвета компании, то "поиграв" с соотношением цветов друг с другом можно добиться лучшего эффекта.

Именно фирменные цвета.

Ну что, ребята! Раз уж пошла тема сайтов радиостанций, то выскажите свое мнение по поводу сайта Радио Би-Эй http://radioba.by

Жду выших ценных отзывов! 8)

выскажите свое мнение по поводу сайта Радио Би-Эй

Вот это уже другое дело :) Если бы этот сайт сделал ты, я мог бы считать тебя сведущим в этом деле.

Впечатления приятные. Все чистенько, легко. Заходишь на сайт - сразу можно слушать радио, так как я именно за этим сюда и пришел. Вся остальная чушь (типа рейтингов, хит-парадов, анонсов) находиться ниже.

Единственное, что не понимаю, так это почему домен RADIOBA, а на логотипе BA RADIO :?:

1

юзабилити у юнистара хромает - по мне перегружен сайт ненужной инфой

Лучший маркетинг это откатинг!
Оцените дизайн сайта радиостанции Как сделать правильный дизайн сайта?