Создание сайтов и веб-программирование

Dreamweaver. А стоит ли?

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Страница 1, 2  Следующая →

Очень много слышала об этом редакторе сайтов. В основном, конечно, хорошее (удобство, функциональность и т.п.), но, судя по всему, и минусы тоже есть (платность, добавление "лишнего" кода).

Раньше никогда с ним не работала, а сейчас что-то надумала попробовать. Так вот, вопрос специалистам: а стоит ли? Или лучше "не париться" этой ерундой и продолжать работать как раньше?

Да и еще, если все же надумаю устанавливать Dreamweaver, этот редактор лучше взломать кряком(найти серийник) или все же купить лицензионную версию? Хотя, насколько я слышала, она стоит ого-го сколько.

Вам поможет статья Какую Программу Выбрать Для Написания Кода? Adobe Dreamweaver CS4!
и после прочтения, если не сложно, оставьте комментарий :) буду благодарен. Ну а насчет покупать или нет, отвечу так. Деньги есть- покупайте, правильно сделаете. Если нет- то лучше скачайте серийный номер. Если не сможете найти, напишите мне, я помогу.

Я всегда здесь http://webmasterzone.ru

Shosya, если я правильно понял, HTML вы уже более или менее освоили. В таком случае, избыточность кода не станет для вас большой проблемой, просто подчистите за Dreamweaver лишнее и все. Это намного проще, чем набивать код десятков страниц в ручную. Платность программ, для нас это не актуально, об этом пусть у европейцев и американцев головы болят, нам как правило, проги достаются бесплатно.

Скажу так - Dreamweaver'ом лучше не пользоваться. Мои аргументы просты - он мусорит в коде и рвет верстку. Перед тем как внести изменения я просто беру и визуально редактирую стили через FireBug :) .

Dreamweaver на самом деле много лишнего кода пишет, поэтому лучше самому писать.

Ничего подобного я не обнаружила. На мой взгляд, это очень удобная программа. Возможно, лишний код появляется при редактировании страницы, когда создатели не замечают, собственноручно созданных, ляпов. Я думаю, что начав с ней работать, Вы ощутите быстроту написания кода.

А вот кто бы еще подсказал, как поиск тега, слова, или строки производить, так я бы была очень благодарна.

не зенаю по поводу лишнего кода. Если пользоваться им как фронтом то да, лишнего предостаточно, ну а если код в нем писать - так это просто незаменимая весч), просмотр готового тоже удобный, теги сам закрывает, Красота...=) В общем как редактор кода рекомендую)

Что за лишний код? Примеры есть?

Я просто сам пользуюсь данным редактором и очень им доволен. Никакого лишнего кода никогда не замечал. Да даже, если он и появляется, то, при наличии знания HTML, проблем это не доставит

З.Ы. Что касается вопроса "Стоит ли?", мой ответ "Да". Лучше редактора, чем этот, вы врядли найдете, поверьте.

"Того кто не смотрит далеко в будущее, ждут близкие беды" Конфуций

Лишний код, лишний код... Ни разу не замечал ничего подобного. Да даже если бы он и был, то в программе, для этих целей есть специальная функция, которая очищает документ от лишнего кода.

Я этой программой пользуюсь уже около года, всем доволен. Думаю, лучше этой не найдете

Да я бы сказал очень хорошая программа, это намного лучше чем писать весь HTML код в ручную, и платность не проблема ведь сейчас всё взламывается :wink:

HTML-верстка: <div> против <table> Dreamweaver. А стоит ли? Ищу бесплатный html-редактор