О форуме

Что скажете о дизайне форума?

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Страница 1, 2, 3, 4, 5  Следующая →

Дизайн этого форума делал самостоятельно. Хотелось бы услышать мнение, что нравится, а что - нет.

Выбранная цветовая гамма - светло-синяя и бледно-голубая - одна из наиболее часто используемых и в то же время одна из самых приятных глазу.

Все нравится, только вот шапка форума не очень, я бы эти квадратики заменил на картинку или логотип.

се нравится, только вот шапка форума не очень, я бы эти квадратики заменил на картинку или логотип.

Логотип расположен в левом верхнем углу (кстати, если на него нажать, то всегда попадете на первую страницу форума). А насчет иллюстрации нужно подумать.

Квадратики однозначно надо менять. Не нравится, что информация о пользователе растянута, регистрация, сообщений и откуда лучше бы смотрелось под аватарой. Как-то и привычнее даже так было бы.

ак-то и привычнее даже так было бы.

В этом и заключается эффект. Пользователь интернета, попав первый раз на этот форум, может запомнить его именно по этому признаку. Надо же чем то отличаться. :D

А на самом деле, такой метод расположения информации о пользователе очень распространен на форумам буржуйского интернета. Я думаю, это объясняется тем, что это позволяет сэкономить место, точнее уменьшить высоту-длину страницы с сообщениями.

Так, например, я много раз видел, когда пользователь имеет кучу рангов, подписей, рисунков и званий в левой части под аватаром, а пишет сообщение из одной строки. Получается, что под этой одной строкой еще поместится огромный кусок текста, которого там нет :D Страница получается очень длинной, долго прокручивать, но с информативной точки зрения она не улучшилась.

1

продолжим по дизайну. если в топике несколько страниц, то переход по страницам только сверху справа, имхо неудобно очень дочитав до низа страницы листать ее вверх, чтобы перейти на следующую. очень существенный недостаток имхо

имхо неудобно очень дочитав до низа страницы листать ее вверх, чтобы перейти на следующую

SLod, обрати внимание. Переход по стринцам также продублирован снизу, после формы быстрого ответа. Также реализован переход к предыдущей или следующей теме.

1

вот еще кое-чего накопал.
1. кнопка "ответить" тоже была бы неплоха внизу страницы.
2. нажал "ответить" в результате страница растянулась по ширине - появился нижний скролл.
3. не знаю как вложить картинку и можно ли это сделать, но при нажатии кнопок "список форумов" вверху ее контур перекрывает другие элементы
p.s. потом еще покапаю детально :)

Переход по стринцам также продублирован снизу, после формы быстрого ответа. Также реализован переход к предыдущей или следующей теме.

все равно приходится пролистывать быстрый ответ. или может я просто очень придирчив? :lol:
теперь и кнопку "ответить" нашел. остаюсь при совем мнении - неудобно, но понятно, что под меня никто переделывать не будет :D

Обсуждаем Антиспам Что скажете о дизайне форума? Подпись