Железо

Восстановление флешки !!!

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Страница 1, 2  Следующая →

Восстановление флешки
Доброго времени суток. У меня есть флешка A-DATA 2-Гига. Когда подключаешь ее усе нормально, определяется. Но отрывая ее пишет 0 байт или переполнен. Пробовал ее фоматировать прогами от производителя, нет результата. Определили его серийник коды контроллера и памяти Vid & Pid и на этом остановился. Нашел как-то прогу которая работает с контроллером (записывает четв контроллер флешки, не разобрался) результатов не дала. Такое ощущене, что контроллер заблокирован или самое худшее сгорела память. Как его можно разблокировать или перепрошить. Помогите советом и делом. Как восстановить флешку?

Shmel, а какой системой ты пользуешься? Если в Висте, тогда все понятно. Она еще недостаточно доработана и там много подобных ошибок. С флешками еще и не такое бывало. Иногда видит только половину.
Попробуй включить ее для проверки на другом компьютере с системой Windows XP.
Еще, на некоторых флешках может стоять замок. У меня был примерно такой случай на Windows 2000. При этом помогло форматирование флешки.

нет xp
даж есть прога которая отключат дрова хр и работает самостоятельно но она дает ошибку обращения к памяти и не может форматнуть эту дрянь

Тогда, разве что, проверь ее на другом компьютере. Может там сможешь как-то ее отформатировать. Тут только два варианта. Или на ней стоит ключ, или она уже конкретно глюкнулась. На старых флешках был даже механический ключ, сбоку такой малюсенький, еле заметный, переключатель. Который можно было только ручкой переключить. У меня были такие случаи, когда на одних компах флешки работают, а на других – нет.

советую программу flashnul, взять можно здесь: http://shounen.ru/soft/flashnul/, запускал и под ХР и под 98, под Vista не уверен. Если она выдаст какую-нибудь ошибку при проверке - флэшка на 98% не жилец. Перед использованием настоятельно советую ознакомиться с инструкцией. Кстати, работать с ней нужно из командной строки.

Перед тем как спрашивать, посмотрите это: картинка :)

У меня тоже проблема. Купила брату флешку, дорогую (подарочную) на 8 Гигов. Ему не понравился заводской FAT, он попробовал переформатировать в NTFS и флешка умерла. Тогда он снес файловую систему, и попытался установить заново, но флешка до сих пор мертвая. На ПК у него XP. Посоветовали http://flashboot.ru/Files-file-5.html или, если не поможет, этим http://flashboot.ru/Files-file-34.html
Но оказалось, что первой программой он и убил флешку. Вторая глючит (это он сказал), а то бы, наверное, помогла. И еще он теперь ищет программу для создания образа разметки диска.
Кто-нибудь сможет помочь?!

Флешки

Раньше я тоже считал, что флешка это надежно. Но недавно купил флешку на 1 гиг 16 РС Kingston. Флешка определяется все нормально. Но при копировании на нее не всегда, но довольно часто пишет, что не может найти путь к файлу. Файлы все вордовские, лежат в одной папке. Половину копирует, а половину не находит. А что если она выкинет какой -нибудь фортель при считывании с нее информации?

Doro, Как вариант для возможного решения проблемы - переформатить флэшку в NTFS, и запустить проверку на ошибки (подарный). Если проверка прошла нормально, то шансов на сбои в файловой системе становится в разы меньше)

люди помогите... печатал чертежи в бизнес центре и после этого комп не видит флешку, определяет ее как съемное устройство, не могу производить с ней ни каких операций, пишет "Вставьте диск в дисковод"... что с ней делать??? флешка pqi i221 8Гб

Во-первых, попробуй воткнув флэшку, проверить её на вирусы, указав антивируснику на неё.
Во-вторых, потыкай в разные компы.
В-третьих, попробуй не тыкать на значок флэшки, а обратиться к ней по букве. То есть, если её присваивается буква диска F, то напиши в строке проводника F: или F:/

Блог Кочнева Ильи: Бизнес + Идеи + Жизнь
Хочу купить проц, посоветуйте Восстановление флешки !!! Яблочники!