SEO, SMO, SMM

Социальные закладки как способ продвижения сайта

← заложи эту тему или зарегистрируйся

На сегодняшний день в интернете можно найти несколько десятков популярных сервисов социальных закладок. Очень удобно для личного использования - все любимые ресурсы в одном.

Кроме того, ссылки на добавляемые сайты можно сделать публичными, открытыми для всех, что привлечет на сайт новых посетителей, а также поможет поднять показатели сайта.

Интересной особенностью сервисов социальных закладок является то, что в них можно добавлять внутренние страницы сайта.

Ну и, что немаловажно, поисковые роботы в ним относятся очень даже положительно, чего не скажешь о каталогах сайтов.

Расскажите о Вашем опыте работы с сервисами социальных закладок. Каких успехов достигли? Возможно, пользуетесь автоматическим добавлением - ссылочку подскажите.

Автоматического добавления, насколько я знаю нету, но есть "специальные ребята", которые прогонят ваш сайт по сервисам социальных закладок за некоторую сумму денег. Результат зависит от раскрученности сервисов, раскрученности вашего ресурса, а также его тематики.

Пользуюсь закладочником БПостер - http://bposter.net/

Что мне в нем нравится?

Хорошие возможности для пользователей с бесплатным аккаунтом: 20 сервисов социальных закладок, удобство использования.

Еще более широкие возможности VIP-аккаунта (стоимость - 15 wmz): доступно около 80 сервисов социальных закладок, автоматическая регистрация в этих сервисах, возможность добавлять закладку в несколько аккаунтов каждого сервиса.

Пользуюсь закладочником БПостер - http://bposter.net/

Чтобы использовать все возможности закладочника, лучше использовать браузер Mozilla Firefox так как с ним не было замечено никаких глюков.

Кстати, прошу заметить пользователей, что на форуме реализована возможность добавления понравившейся вам статьи в закладки. "Одна кнопка" в правом верхнем углу.

hejioshin писал(а):
Чтобы использовать все возможности закладочника, лучше использовать браузер Mozilla Firefox так как с ним не было замечено никаких глюков.

Да, все верно. Например, при использовании Opera из 20 сервисов закладок у меня проходил сабмит примерно в 11-13 сервисов. Сейчас, при использовании, Mozilla firefox, сабмит идет в 15-16 сервисов из 20.

Что касается темы обсуждения, то сервисы социальных закладок дают очень большие возможности для раскрутки своих проектов. Если ваше творение есть качественный продукт - люди будут сами добавлять его странцы в закладки. Поэтому, это дело времени.

1

Мне кажется, главное в заголовке закладки выложить как можно более интересную и заманивающую информацию, тогда у человека появляется желание открыть эту закладку и посмотреть содержание сайта.

Возможные плюсы при грамотном добавлении сайта в сервисы социальных закладок.
1. Прирост тИЦ.
2. Прирост PR.
3. Ускорение индексации новых страниц сайта.
4. Небольшой трафик.
5. Продвижение сайта по НЧ запросам.

Все эти плюсы были очевидны, когда тема добавления в социалки не была широко распространена. Сейчас, когда в закладки спамят все кому не лень, преимущества от постинга в социалки, естественно, уменьшились.

telepun писал(а): Сейчас, когда в закладки спамят все кому не лень, преимущества от постинга в социалки, естественно, уменьшились.

Скажем так, чуть-чуть выше плинтуса.
Любой новый метод эффективен до тех пор, пока его не станут применять все.

Копирайтинг любой сложности и объема. Цены высокие. Качество еще выше.
Каталоги для программы "Аllsubmitter" Социальные закладки как способ продвижения сайта Биржи продажи-покупки трафика