Растровая, векторная, 3D-графика, flash

Редакторы фотографий. Какой редактор фотографий выбрать?

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Страница 1, 2  Следующая →

PhotoMAX 1.31

Хочу скачать и установить на комп программу для обработки фотографий. Нашел редактор фотографий PhotoMAX 1.31.
По описанию это программа для быстрого улучшения, редактирования и конвертации фотографий. Поддерживает все популярные форматы графических файлов, быстрый вьювер. Рекомендуется для подготовки фото для публикации в интернет, когда нужно уменьшить размеры с сохранением детализации. Пакетный конвертер.
Это что? Если я изменю формат одной фотографии то и остальные фотки переконвертируются? Подскажите, может быть есть более лучшие графические редакторы фотографий? Желательно, чтобы имелась бесплатная версия ( на лицензионную еще не заработал).

Насчет PhotoMAX 1.31 ничего конкретного сказать не могу - так как сам не пробовал. Судя по всему он относительно сложный, поэтому могу порекомендовать графический редактор Microsoft Office Picture Manager котроый идет вместе с установочным пакетом Microsoft Office. Там все наглядно и удобно. Для не хитрого редактирования фоток он отлично подходит! Сам использую!

Могу посоветовать Gimp.
Это "Линуксовый" графический редактор, который уже сейчас на равных соперничает с дорогущим Фотошопом, при этом Гимп бесплатен, и его дистрибутив весит очень мало :wink:
http://www.gimp.org/ - здесь находиться сайт программы.Оттуда скачаешь дистрибутив, почитаешь о программе, узнаешь возможности :wink: Удачи!

Спасибо! Попробую Gimp.

Фото макс тоже ничего) ДА, есть возможность конвертировать все фотки, А в целом простенький. Там красные глаза, размер, растянуть, наклонить)) Обычный офисный редактор) Итп итд...) По поводу не заработал .. кхэм) Удивительный вы человек!))) Прям побольше бы таких...)

Doro
Как альтернатива - XnView. Все перечисленные качества PhotoMAX 1.31 + к тому же он бесплатен, легок в освоении и не придирчив к загрузке системы. Свободно доступен с офсайта в редакциях установочного и портативного дистрибутивов. Если вам его функционала не хватит, тогда как и посоветовали выше - gimp.

Ребята, пользуйтесь Photoshop. Этот суровый челябинский парень заменит вам и gimp (кто это??) и XnView (Китай??). Научившись работать с ним, вы забудите про свои беды. :D

1

Фотошоп для большинства рядовых пользователей может показаться сложным, потому что продукция Adobe, увы, грешит, неоправданной сложностью. Это не только графики касается, та же история и с видео, и с аудио, просто из-за этих самых сложностей люди считают продукт лучшим, а ведь это не всегда соответствует действительности. Я пробовал работать и в фотошопе, и в офисовских приложениях, которые годятся только для новичков, чтобы, так сказать, познакомиться с темой, но лучшая программа - CorelPhoto-Paint, которая идет в комплекте с CorelDraw.

если не пришлось умереть молодым, значит, буду старым жить (С)

Действительно, зачем пробовать разнообразные программы, не получившие широкого распространения, когда есть проверенный временем и пользователями Photoshop? Возможно он кому-то и покажется сложным, но несколько практических уроков позволяют прекрасно во всем разобраться. Тем более если речь идет об обычной обработке фотографий. Главный минус Photoshop (на мой взгляд) - использует много ресурсов. Так что он не подходит под слабые компьютеры.

Для работы с web-графикой ничего лучше Шопа и/или Fireworks ничего ещё не придумано. У шопа больше возможностей для обработки, у fireworks - для оптимизации. Многие, например, ругаются на 6-го Ослика из-за того, что он не поддерживает альфа-каналы в png-24. В то время как в Fireworks можно сохранять png-8 с прозрачностью, и смотреться всё это будет и в IE.
И вообще, что за подход, чёрт возьми? Вы решили выложить фотку в интернет, на обозрение всего мира. Так напрягитесь слегка и подготовьте её нормально!

Использование Flash на вашем сайте Редакторы фотографий. Какой редактор фотографий выбрать? Создание анимации. Подскажите новичку