SEO, SMO, SMM

Сервисы вопросов и ответов для продвижения сайтов

← заложи эту тему или зарегистрируйся

Есть еще один способ быстрой индексации своего ресурса. Не могу сказать как быстро действует, нужно пробовать на новых сайтах.

Значит так. Есть в сети так называемые сервисы вопросов и ответов. Например, Вопросы и ответы Google, Ответы@mail.ru или Вопросы и ответы vorum.ru. Естественно, эти сайты ежедневно (я бы даже сказал ежеминутно) обновляются и поисковые роботы любят на них заходить. Так что если оставить ссылочку на свой ресурс в ответе на вопрос, то очень вероятно, что поисковики ее заметят. Конечно, не нужно тупо спамить каждые полчаса, лучше комментарий в тему с уместной ссылкой.

Хочу услышать мнение специалистов и тех, кто зарегистрирован на таких ресурсах.

Ответы@mail.ru - уже с полгода, как запретили оставлять активные ссылки. В лучшем случае ссылка будет закрыта надписью "ссылка появится после модерации", а то и вообще забанить могут.

Я поэксперементирую с этим. О результатах доложу

Так, рассказываю, что получилось узнать. Как я и говорила, на ответах.мейл.ру оставлять активную ссылку не дают. На гугловских Вопросах и Ответах дают вставить активную ссылку. Но как я рассудила вставлять свой сайтик желательно как продолжение ответа, т.е и вопрос должен быть тематичный твоему сайту (в моем случае сайт о заработке - вопросы заработать в сети, способы заработка и подобные). Таких вопросов, а тем более активных, на которые разрешено ответить, не очень много. На vorum вопросы без срока давности, т.е. можно ответить и на только что заданный вопрос и на годичный. Ссылки прямые, активные, просто прописываешь в ответе адрес сайта с http и он автоматически становится ссылкой.

Рассказываю. Где-то через неделю после того, как я разместила под видом ответа ссылку на свой сайт в гугловских Вопросах и Ответах, PR сайта увеличилось на 1 и оттуда очень много посетителей пошло. Еще посетители идут с Vorum, но там мой аккаунт забанили за рекламу, хотя саму ссылку не убрали.

О данном методе продвижения сайтов писал Шакин (на его блог Шакин.ру ссылается раздел Блоги данного ресурса).
Думаю, этот мастер знает, что советует. А опыт alena1984 нужно взять на заметку.
Неплохо бы увеличить списочек данных сервисов.

http://zarabotat.alvarvas.com/

еще новый сервис появился moscow faq. Типа Ответов на майле и остальных в таком роде, только там еще и денюжки платят за ответы/вопросы/статьи. Та мтоже ссылки активные дают, да и аудитория растет

Зарегестрировался я на moscow faq. Интересный сервис.
Но боюсь, что alena1984 ошиблась, ссылки там дают ставить не активные, а редирект с их адреса.
Может, конечно, я в чём-то не разобрался?
А насчёт того, что "там еще и денюжки платят за ответы/вопросы/статьи", то сомнительно конечно расчитывать на заработок.

Сайты и страницы, которые ссылаются друг на друга Сервисы вопросов и ответов для продвижения сайтов Ссылки в форумах для раскрутки сайта