Веб-дизайн

Скрипты на страницах веб-сайта

← заложи эту тему или зарегистрируйся

Скрипты, как известно, бывают разные. Большинство из них выполняют какие-то полезные функции и решают необходимые практически задачи, но существует и немалая категория "украшательств", которыми, я считаю, надо пользоваться весьма осторожно. Сегодня, например, открываю деловой сайт по Форексу, а там, простите, снег лепит, да ещё такими хлопьями, что в глазах рябит. Ну зачем это, спрашивается? Ещё бы ёлку нарядили где-нибудь в левом верхнем углу - была бы совсем красота. :) В общем, мне интересно мнение, насколько уместны такие скрипты и на каких сайтах? Меня, кстати, ещё довольно сильно раздражают всякие фишки, привязанные к мышке. Я считаю, что это всё лишние трюки, особенно на серьёзных сайтах.

Rodnulya писал(а): Я считаю, что это всё лишние трюки, особенно на серьёзных сайтах.

+1
На серьезных сайтах таких бесполезных штучек не встретишь.

Rodnulya писал(а): Ещё бы ёлку нарядили где-нибудь в левом верхнем углу - была бы совсем красота.

Чувствуется сарказм в этой фразе. Вот у нас есть наряженная елка в левом верхнем углу. Мне нравится :)

Rodnulya писал(а):
Ещё бы ёлку нарядили где-нибудь в левом верхнем углу - была бы совсем красота.

Чувствуется сарказм в этой фразе. Вот у нас есть наряженная елка в левом верхнем углу. Мне нравится

Новый год ведь. Хорошо, что шапку Деда Мороза не нацепили. :D

1

Rodnulya писал(а): Я считаю, что это всё лишние трюки, особенно на серьёзных сайтах.

Согласна. Когда пришел найти необходимую информацию, да еще спешишь, а тебя отвлекает и мешает разное, чего только о создателях не подумаешь)
А вот то, что совсем бывает не добавляется праздничной, в данном случае, новогодней символики, тоже не нравится. Просто она должна быть ненавязчивой, и вписываться в общий дизайн сайта. В этом плане мне Google нравится, с их изменениями праздничными.
PS А вот елочка очень даже нравится))

у Google, свой неповторимый дизайн. Его наверно можно назвать идеальным, т.к. в нем нет ничего лишнего?

P.S. No Comments... =)

Rodnulya писал(а): Сегодня, например, открываю деловой сайт по Форексу, а там, простите, снег лепит, да ещё такими хлопьями, что в глазах рябит.

А, можно насладиться?

Некоторые вещи я делаю лучше многих, а остальные - просто лучше.
https://www.facebook.com/jvn.nextprint/
Направления в веб-дизайне в 2009 году Скрипты на страницах веб-сайта Возможно ли создавать сайты на КПК?