SEO, SMO, SMM

Плотность ключевых слов

← заложи эту тему или зарегистрируйся

Копирайтинг включает в себя такой важнейший аспект, как ключевые слова, которые потом будут использоваться поисковыми системами. Оптимизация сайта под поисковые запросы - процесс довольно трудоёмкий, он отнимает много времени. Итак, для того, чтобы интернет-сайт оказался видимым для поисковых роботов, нужно учитывать, в частности, и плотность ключевых слов. Она должна быть достаточной, то есть не больше, не меньше. Очень большая плотность может быть принята поисковиком за какой-нибудь спам. Низкая плотность может оказаться причиной низкой посещаемости. Реклама, раскрутка сайта таким способом имеет свои минусы. Так, если владелец сайта захочет что-либо изменить в содержании статей, он может нарушить структуру, созданную копирайтером, поэтому эффективность сайта может снизится.

angli4anka писал(а): Итак, для того, чтобы интернет-сайт оказался видимым для поисковых роботов, нужно учитывать, в частности, и плотность ключевых слов. Она должна быть достаточной, то есть не больше, не меньше.

И какая же плотность в %?

Копирайтинг любой сложности и объема. Цены высокие. Качество еще выше.

Я долго смеялся когда в первый раз прочитал, но есть один критерий плотности ключевых слов "тошнотворность"! Поисковики может и проглотят страницу, на которой словосочетание "строительные смеси" будет размещаться в каждом предложении, вот посетители этого могут не вынести! Что о процентном соотношении, советуют процентов 4-7, эти цифры обычно советуют бывалые веб мастера. Думаю можно пойти на хитрость, в начале статьи сделать плотность повыше, в конце ниже, все же не даром советуют ключевики втискивать в верх страницы.

Уже не существует понятия "плотность ключевых слов".
Я считаю, что мое понятие "эффективное окружение ключевых слов" работает гораздо лучше:
500 символов с одной ключевой фразой.

Копирайтинг любой сложности и объема. Цены высокие. Качество еще выше.
Как определить продажную ссылку на сайте? Плотность ключевых слов 30 вредных способов ссылочного ранжирования сайта в байнете