Веб-разработка

Сервисы для коллективной работы онлайн

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Страница 1, 2  Следующая →

В данной ветке я прошу приводить примеры с описаниями платных и бесплатных сервисов для коллективной работы онлайн, которыми было бы удобно пользоваться веб-разработчикам, находящимся на удаленном растоянии.

Желательно предоставлять структурированную информацию о каком-либо сервисе, так как это облегчает выбор.

sourceforge.net

Там вроде-бы все есть для работы. Правда, не совсем удобый Trac. Но есть SVN/CVS, дают хостинг и шелл, поддомен и прочие радости.

Из плюсов: масса сервисов.
Из минусов: частые глюки, низкая скорость работы.

На данный момент склоняюсь использовать Groups от Zoho.com

Не все великолепно реализовано, зато количество возможных функций и примочек для коллективной работы не может не радовать.

P.S. Пробовал управлять проектами через sites.google.com — не понравилось. Очень глючный редактор страниц.

1

Удаленная команда может работать и по аське. У нас в силу специфики для общения друг с другом, а также с посетителями сайта (!!!) используется LiveOperator. Можно перевести на нужную страницу, выделить нужный кусок на сайте и т.п. Возможно, кому-то такой вариант тоже понравится.

Что за LiveOperator? В чем приемущества этого сервиса?

1

Чего-то "структирированной информации" я пока что ни по одному сервису не увидел, жаль 8( Очень интересная тема, которой я до этого почему-то не уделял внимания ...

Блог Кочнева Ильи: Бизнес + Идеи + Жизнь

LiveOperator у нас появился как замена аське для общения с посетителями сайта. Этот сервис позволяет не только чатиться с посетителем, но и что-то ему показывать на страничке, переводить на нужный урл. При этом на стороне владельца сайта (то есть на нашей) собирается вся инфа о посетителях с подробной историей, плюс мы можем перекидывать посетителя с одного человека на другого.

Потом когда работали над новым проектом, начали вместо аськи использовать LiveOperator - и прикольно получилось. Всегда можно акцентировать внимание. посмотреть историю переговоров и т.п.

Но понятно, для полноценного ведения проектов - с отслеживанием версий, контролем и планированием нужно что-то другое. Здесь важно понять, насколько реально более глубокая автоматизация нужна.

Короче придётся пробовать самому. По ходу сразу без пол-литры не раберешься 8)

Блог Кочнева Ильи: Бизнес + Идеи + Жизнь

http://tadalist.com/
Пока ещё лучший сервис ToDO-листов. "Пока", потому что скоро выйдет мой сервис. А вообще, ребят из 37signals очень уважаю, они написали Getting Real (рус. яз., настоятельно рекомендую к прочтению).

microToDo научит тебя ценить время
Проблема с сервисом Google Analytics Сервисы для коллективной работы онлайн RSS-readers. Кто и как читает Rss-каналы