Создание и ведение блога

Подскажите оптимальную площадку для блога

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Страница 1, 2  Следующая →

Здравствуйте!
Вот такой вопрос: подскажите, пожалуйста, площадку для блога, где лучше разместить?

Сразу скажу, отдельный домен и платный хостинг не рассматривается, так как проект авторский, но имеется в виду возможность его "заодно" монетезировать. Например, Блогун. Ну и реклама (см. Роль блогов и социальных сетей в продвижении сайта).

С одной стороны некоторые хостеры ограничивают возможности рекламы на бесплатных площадках.

С другой стороны яндекс, думаю будет дружествен например к своему я.ру, а гугль к своим проектам...
В общем, что кто посоветует?

alvarvas писал(а): С другой стороны яндекс, думаю будет дружествен например к своему я.ру, а гугль к своим проектам...
В общем, что кто посоветует?

вы сами ответили на свой вопрос
не знаю, как у гугля и рамблера, но Яндекс без проблем позволяет творить на народе
однако серьезные системы монетизации не сотрудничают с бесплатным хостингом

Копирайтинг любой сложности и объема. Цены высокие. Качество еще выше.

Пробуйте livejournal.com

1

hejioshin писал(а): Пробуйте livejournal.com

На ЖЖ сейчас такие огромные некрасивые блоки рекламы в каждый блог автоматически вставляют. Выглядит просто ужасно.

alvarvas Я предпочитаю блоги mail.ru . На мейле на мой взгляд легче всего раскручивать свой блог: чем выше активность на сервисе - тем выше посещаемость. Мне достаточно постить по несколько постов и комментариев в день в сообществах, чтобы держать посещаемость на уровне 50-100 человек в сутки. Очень удобнай штука - лидеры блогов (реклама блога за смс)

Думаю в Вашем случае оптимальным будет гугловский сервис блогов-Blogger.Он абсолютно бесплатен,никаких ограничений по монетизации,разве что не приветствуются всплывающие окна.Кроме того,почти не ограниченые возможности по дизайну блога.

Соглашусь с предыдущим автором - Blogger для блога на бесплатном хостинге удобнее всего. Во-первых, они свою рекламу не вешают, что большой плюс в отличие от других сервисов. Во-вторых, интуитивно понятный интерфейс, пользоваться очень удобно. В-третьих, прекрасно берутся поисковиками. И монетизируйте себе, сколько угодно. :)

Блоггер и блогспот никто не мешает транслировать и на ярушечку.

А вообще все зависит от направленности и формата блога - скажем, Тумблер http://tumblr.com может в некоторых сферах дать фору остальных блогосхостингам. Как и его русский аналог "Ммм... тейсти!"

Искариот — авторский бложек

marapper писал(а): Тумблер http://tumblr.com может в некоторых сферах дать фору остальных блогосхостингам.

Почему только в "некоторых сферах" и какие сферы имеются в виду? Расскажи подробнее, пожалуйста.

Потому что формат тумблера - короткие посты (не такие, как в твиттере, в котором, условно говоря, и не посты вовсе). И при этом посты с четко выраженным "смыслом" - цитата, фото, видео, музыка, чисто ссылка, просто текст (что-то наподобие сделали в ярушке, только там все это - скорее, дополнительный функционал).

Плюс, несмотря на то есть RSS, и поисковики все нормально индексируют, часть читателей-владельцев таких же тумблеров, используют дэшборд, в котором нет диза вашего блога и простоты RSS-читалки. Зато там есть возможности ребложить посты, лайкить их и даже ансверить (это новая фича).

Все это как раз и накладывает ограничения на применение тумблера - надеюсь, понятно как.

Есть еще один отошедший в сторону формат - агрегатор friendfeed.com, который позволяет делать записи и самостоятельно. Но это тоже очень отдельный и тонкий вопрос.

Искариот — авторский бложек
Как поставить Rambler счетчик? Подскажите оптимальную площадку для блога Как я выбирал площадку для своего блога