Создание и ведение блога

Подскажите оптимальную площадку для блога

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Страница ← Предыдущая  1, 2

seodummies.ru писал(а): wordpress.com

Это вопрос или ответ?
И под площадкой понимать что? Площадка. как хостинг? Или площадка, как ПО. Если ПО, то - да Wordpress на данный момент наиболее хорошь. Есть еще Textpattern (мне не понравился функционал и код) и Typo3 (не знаю не юзал.)

elvizzz, топикстартер просил подсказать ему площадку для бесплатного размещения блога.

вопрос >>> Подскажите оптимальную площадку для блога
ответ >>> wordpress.com

elvizz, ;)

Не ищите меня...

seodummies.ru писал(а): вопрос >>> Подскажите оптимальную площадку для блога
ответ >>> wordpress.com

elvizz, ;)

Туплю с утра пораньше... :(

Рекомендую в блогспот.

Успех в бизнесе - Мой блог.

Если нет знаний с html то я бы рекомендовал использовать блоги на http://homebie.com. Здесь для нормальных людей есть необходимые функции, которых нет на многих бесплатных блог площадках.
Во первых в конце заметки показываются заметки по теме на всем портале, это удобно для всех. Т.е. если вы написали заметку, скажем о скайпе, то ссылка на вашу заметку будет на всех заметках где рассматривается скайп.
Во вторых, модерируемые сообщества. Т.е. не может быть двух одинаковых сообщест, что гарантирует концентрацию специалистов по какой-то теме в одном месте :) а из-за молодости проекта, каждый может стать ведущим своего собственного сообщества
В третих, есть возможность создать свои фотоальбомы, в этом сервисе тоже есть одна инновация - ваши ватермарки. Это значит что на всех ваших фото в правом нижнем углу будет любая ваша png картинка, например с вашим логином (http://homebie.com/photo/id/191#191 к примеру)
В четвертых, вы можете создать несколько блогов в своем интернет-дневнике

и много другое :) а еще фишка в том, что если вы что-то хотите (в плане увеличения функциональности), то вы можете написать что именно хотите видеть и если идея будет интерестной она будет реализована (так и появились ватермарки)

По теме топика - вам прямая дорожка на блоги IBOX - просто идеальный случай: и за хостинг платить не надо, и домен не надо покупать, короче совершенно бесплатно, получаем суперский блог с отдельным имененем в виде поддомена, с возможностью монетизации, да и еще платят по 10 центов за пост

Из бесплатных мне нравится li.ru. Но как-то не престижно, да и рекламу не повесишь, разве что блогун. А если коммерческий проект то blogspot.com.

На IBOX не смог зарегистрироваться, вместо страницы регистрации пустая страница...

Из бесплатных я бы посоветовала Blogger com. Кто-то уже перечислял достоинства этой площадки, так что не буду на этом останавливаться. Очень не советую размещать блог на wordpress com: мало того, что монетизация там возможна только через блогун, так еще и другие возможности ограничены. Например, прикрутить к блогу свое доменное имя можно только за деньги, перенести блог на другой хостинг тоже трудно, нельзя редактировать шаблоны, добавлять свои плагины и т.п. Короче, там ограничений больше, чем возможностей. Выбрав эту площадку, я очень пожалела.

С душой о копирайтинге
Как поставить Rambler счетчик? Подскажите оптимальную площадку для блога Как я выбирал площадку для своего блога