Сервисы и инструменты

Favicon — сервис создания фавиконки для сайта

← заложи эту тему или зарегистрируйся

Favicon.ru — Сервис создания фавиконки для сайта. Фавиконка — это маленькая картинка размером 16 на 16 пикселей, которая отображается в адресной строке браузера перед адресом сайта, а так же во вкладках.

Позволяет отличить ваш сайт от кучи других.

Как создать фавиконку? Необходимо загрузить рисунок, из которого будет сформирована фавиконка на сайт:

После создания фавиконки ее необходимо загрузить и скопировать в корневую папку вашего сайта. После чего необходимо внутри тега <head></head> прописать:

<link rel="icon" href="/favicon.ico" type="image/x-icon" />
<link rel="shortcut icon" href="/favicon.ico" type="image/x-icon" />

Ваша фавиконка установлена :D

hejioshin писал(а): Фавиконка — это маленькая картинка размером 16 на 16 пикселей, которая отображается в адресной строке браузера перед адресом сайта, а так же во вкладках.

Делайте хоть 64х64. Конечно, если иконка симметричная.

Копирайтинг любой сложности и объема. Цены высокие. Качество еще выше.

Как я узнал здесь http://make4you.net/viewtopic.php?t=268#top, фавикон- важный этап в создании веб-сайта.
Но всё- таки не совсем понимаю, в чём же заключается такая уж важность этого, на мой взгляд, не такого уж значительного элемента.
Будьте добры, объясните, пожалуйста, в чём суть его большого значения?

alvarvas, не стоит преувеличивать значение фавконки. Просто при разработке сайта нужно уделить внимание разработке этой маленькой картинки.

Зачем она нужна? Она отображается в выдаче Яндекса, а также на вкладках, на которых открыт сайт. Хорошо продуманная и привлекательная фавиконка дополнительно обращает на себя внимание и позволяет безошибочно выделить именно ваш сайт из множества других.

Кроме того, при добавлении сайта в избранное оригинальный фавикон выделяет сайт в меню "закладки". Часто бывает так, ищу что-то в закладках, натыкаюсь на яркий значок и подумав, что то я давно такой то ресурс не посещал, нужно зайти, посмотреть как там сейчас, щелкаю по ссылке. Можно фавикон из логотипа сайта сделать, будет в закладках браузера отображаться. Работает сервис прекрасно, только что опробовал, сделал по быстрому фавикон из своей аватары.

Отличный сайт, раньше все делал своими ручьками, нельзя сказать что это очень легко... теперь для новых сайтов буду делать иконки с помощью этого сайта, спасибо за наводку :wink: жаль не знал о нем раньше :cry: сэкономил бы много времени...

когда я первый раз столкнулся с Favicon думал как самому её сделатью.
начал ковырять поисковики и оказалось всё просто.
1.любой редактор для картинок
2.рисуем или уменьшаем картинку до 16х16 пиклелей
3.сохраняем как gif или jpg
4. переименовываем в favicon.ico
5.ну и прописываем в head путь
и не нужно тебе сервисов и прочего фотошоп вам в помощь

favicon.cc тоже неплох!

Спасибо большое... Правда при неплохом исходном качестве заливаемого изображения, качество иконок оставляет желать лучшего...

Генераторы Сателлитов?! Favicon — сервис создания фавиконки для сайта Всеми Забытый Способ... А Очень Даже Зря!