Веб-дизайн

Программы для создания (изготовления) баннеров

← заложи эту тему или зарегистрируйся

Кто какие юзает программы для создания баннеров? Поделитесь опытом.

Платные, бесплатные, известные и не очень - все программы для изготовления баннеров сюда! :)

Для создания статичных баннеров можно использовать Photoshop.

Для создания флэш-баннеров можно использовать Adobe Flash.

Для создания gif-баннеров можно использовать Adobe Photoshop + ImageReady.

1

Я слышал, что есть хороший специализированный софт для создания баннеров, который подойдет даже новичкам. Например Aleo Flash Intro and Banner Maker. Кто-нибудь пользовался?

я знаю что есть программа для создания флэшь банеров связанных с текстом, т.е. текстовые флешь-банера ... называется FLAX вроде бы... легка в использовании ;)

Я обычно создаю анимированные баннеры с помощью одной из простейших программ под названием Easy Gif Animator. Всё очень легко и просто! Баннеры в этой программе можно сделать за считанные минутки. Но... на мой взгляд, они слегка примитивные получаются ))) Очень хотелось бы освоить какие-нибудь более солидные программы, с большим количеством эффектов...

Всем доброго дня! Я новичок в создании баннеров, но первой и пока единственной программой, которой пользуюсь, оказалась Aleo Flash Intro Banner Maker. Времени занимает много, добавляю картинки(обрабатываю в Photoshop), в общем неплохо получается...только вот эффектов мне там не хватает, хотя и много, и шрифты не ахти...но заказчики пока довольны :)

kasato4ka, подскажи, пожалуйста, по этой программке: мне нужно сделать типа ротатор баннеров - например две статичные картинки меняются между собой и при клике на каждую из них должен совершаться переход на определенную страничку.
Т.е. клик на картинку 1 ведет на страничку http://sait.com/1.html
клик на картинку 2 - переход на страничку http://sait.com/2.html
Как это сделать в этой программе?

helen_r , Сорри за столь поздний ответ, картинки могут менятся, но ссылку можно поставить одну...т.к. публикуется баннер, и к нему ссылка, а не к каждой меняющейся картинке...я не профи, но сколько не пробвала, ничего....

Как создать оригинальный дизайн сайта за несколько шагов? Программы для создания (изготовления) баннеров поговорим