Софт

Выбор антивируса. Лучший антивирус

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Страница 1, 2, 3  Следующая →

Какой антивирус сейчас можно рекомендовать для домашнего использования? На просторах интернета есть множество вариантов, как платных, так и бесплатных.

Если почитать сторонние тесты, то по качеству обнаружения вирусов они все сейчас примерно на одном уровне. Так какой же лучше использовать? Интересуют отзывы о работе от реальных пользователей.

Или вся опасность получения вирусов из сети несколько наиграна самими разработчиками, что бы лишний раз заставить людей купить их продукт?

Ничего не наиграно 8)))
Из платных вирусов однозначно Каспер впереди всех.
Из бесплатных дело вкуса. Наиболее популярные: avast, AVG. Желательно дополнительно периодически запускать сканеры (тот же avg-scanner, еще очень хороший продукт Malwarebytes Anti-Ьalware).

Я раньше использовал Каспера, однако, надолело со временем постоянно искать левые ключи, да и опыта набрался. Сейчас стоит аваст+файрвол+несколько нехитрых шаманский действий+ сканер от Malwarebytes.

Информация по теме: http://blog.iterant.ru/?p=186

Блог Кочнева Ильи: Бизнес + Идеи + Жизнь

Всю жизнь пользуюсь и думаю буду пользоваться Касперским, ИМХО самый лучший на данный момент антивирус, из недостатков, довольно ощутимо загружает систему, если комп слабый, лучше подыскать подходящую замену, наприме Nod32 может сгодиться :roll:

В последних версиях каспера, начиная по-моему с 6, в настройках можно оптимизировать использование ОП))

Блог Кочнева Ильи: Бизнес + Идеи + Жизнь

Я пользовался Пандой и Нод 32 — не понравились, по моим ощущениям, не очень эффективно ищут вирусы, хотя друзья говорили обратное. Поэтому сейчас я юзаю каспер, чо уж скрывать, это лидер индустрии. Одно время юзал бесплатный каспер, который поставляется с программой Я.Онлайн, но он как-то сильно перегружал систему.
Сейчас я пользуюсь простым каспером с нелегальными ключами. Во время работы в инете выключаю его, так как я не лажу, где попало, то и вирусов за это время не успеваю нахватить)

Бесплатные домены!

Раньше я пользовался Каспером, но надоело постоянно выискивать левые ключи и ждать когда их в черный список внесут. К тому же каспер систему загружает будь здоров. В свое время прочитал статью о лучших бесплатных антивирусах, из них отметил AVG Free. Сейчас уже около года пользуюсь только им. Обновляется каждый день, обновления весят немного и систему загружает по божески. Очень хорошо отслеживает трояны и прочие шпионские программы. Сам пользуюсь и всем остальным рекомендую.

Кспера - в топку. Стоял у меня восьмой, постоянно обновляемый. После его удаления и установки Аваста - обнаружено было под два десятка вирусов. Так что думайте сами. А если бы я ещё и оплачивал лицензию, меня бы жаба задавила, из-за того что бездарные программеры из лабораторий Капсерского отстают от Авастовских. Насчёт ключей - верно подмечено. Днями только тем и занимался, что искал новые ключи, либо хитрил, чтобы не попасть в блек-лист.

Аваст не подводит уже много лет, хотя и не профессиональная версия. Нод подвёл в первый же день установки, и систему пришлось менять, форматируя жесткий диск.
А вирус попал с флешки, то есть её проверили, но вирус не обнаружился сразу.

Absolutnik писал(а): Из бесплатных дело вкуса. Наиболее популярные: avast, AVG.

Увы, но мой любимый AVG уже не бесплатен. За новую версию 8.0 они просят что-то порядка 50 евро. Те, у кого на компе установлена предыдущая версия, по-прежнему могут ею пользоваться бесплатно, но никаких гарантий AVG им уже не дают.

ancifer2002 писал(а): Кспера - в топку. Стоял у меня восьмой, постоянно обновляемый. После его удаления и установки Аваста - обнаружено было под два десятка вирусов. Так что думайте сами. А если бы я ещё и оплачивал лицензию, меня бы жаба задавила, из-за того что бездарные программеры из лабораторий Капсерского отстают от Авастовских. Насчёт ключей - верно подмечено. Днями только тем и занимался, что искал новые ключи, либо хитрил, чтобы не попасть в блек-лист.
А вы уверенны, что это действительно были вирусы? Касперский например очень много программ считает вирусами или вредоносными программами, взять тот-же Daemon tool и.т.п а насчет ключей вы не правы, скачал Касперского и ключ, который у которого срок действия истекает только через год :wink:

If you're looking for a software download site. Выбор антивируса. Лучший антивирус Opera 11 - более чем удобно.