Веб-разработка

Хочу сделать свой сайт....

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Страница 1, 2, 3  Следующая →

Знающие люди прошу обратить внимание.
Всю жизнь пишу в С++ до создание сайтов дело не доходило, вот захотелось мне сделать свой сайт своими руками без чьего либо вмешательство непосредственно. Зашёл на народ.ру - полная шляпа там. Подскажите где можно читнуть что-нибдуь на эту тему или начальные скрипты страницы может кто подкинет? Пытался гуглить этот вопрос выдаёт кучу спама по теме пракатически ничего.
Заранее спасибо

Жизнь как коробка конфет - никогда не знаешь что ждёт тебя внутри.....

Когда делал свой первый сайт, вначале тоже наткнулся на народ.ру но толком там ничего не понял, потом нашел замечательный сервис Ucoz, там тоже можно создавать сайты, огрмный плюс в нем, что там есть готовые шаблоны, так что нужно думать только о контенте, а дизайн сделать позже :wink:

Не стоит трогать никакие "замечательные сервисы".

Ты же программист. Найди уроки по html. Ты их за пару часов выучишь.

Посмотри немного инфы по CSS. Уже, только зная html и css можно чудеса творить. Для первых пробных-тренеровочных сайтов нормально.

Если понравится, захочешь, может крупные проекты делать какие, то придется поучить PHP и MySQL.

Никакие движки не использовать не нужно. По крайней мере, на данном этапе.

1

Абсолютно согласен с hejioshin. Тем более, зная С++, в PHP тебе разобраться будет раз плюнуть: база там одна и та же. Про html вообще молчу - его и ребенок освоит 8)

Блог Кочнева Ильи: Бизнес + Идеи + Жизнь

Помню, свои первые сайты начинал делать ещё в блокноте. Информацию не искал в интернете, а покупал книги. По ним уже и учился. В последнее время, всё больше работаю с Flash. С графикой выручает знакомый художник.

Советую сделай сайт на Ucoz.ru, удобное создание сайтов по шаблону,огромное количество шаблонов, я сделала сайт, он у меня теперь работает и раскручивается. Пробовала создать на народе, если честно полная шляпа, сколько я не мучалась, так и не разобралась, как создать сайт, на Ucoz.ru, намного всё проще.

Misha73, какие шаблоны? Какой народ и юкоз?

html, CSS, PHP и вперед, клепать сайты!

могу выделить ftp, базу майскюель и поддержку пхп, объемом где-то с 100 мбайтоф.
Только чтоп без пакостей, конечно.

Я свой первый сайт создавала в программе FrontPage. Конечно, она не даст возможность сделать всё на высшем уровне, но можно многому научиться. Можно создавать сайт во вкладке Normal, а во вкладке HTML - отслеживать процесс:)

>Можно создавать сайт во вкладке Normal, а во вкладке HTML - отслеживать процесс

Бугага. Не пугайте людей. 8))))))))

Учимся работать во FrontPage Хочу сделать свой сайт....