Железо

Какой процессор лучше? AMD Athlon vs Intel

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Какой фирмы процессор вы предпочитаете?
Intel
50%
 50%  [ 3 ]
AMD Athlon
50%
 50%  [ 3 ]
Всего голосов : 6

Сколько уже споров на эту тему было не перечесть. В последнее время Intel конечно лидирует. Это подтверждается большим количеством тестов, в которых AMD проигрывает по всем статьям. Сам всегда пользовался процессорами Intel. Сейчас у меня процессор Core 2 Duo E8500. Оптимальный вариант за более чем разумные деньги.

Denisos

Denisos писал(а): Сейчас у меня процессор Core 2 Duo E8500. Оптимальный вариант за более чем разумные деньги.

А у меня AMD 64 X2 6000+
и единственное, чем отличается от представленного выше, так это кэшем L2 и ценой - ровнехонько в 2 раза ниже

Копирайтинг любой сложности и объема. Цены высокие. Качество еще выше.

SLod писал(а): а что за процессора производит ATI? простите за неграмотность конечно :)

ATI как таковой не существует уже два года. Ее AMD поглотила. И никаких процов они не выпускали и не выпускают. Выпускают видяхи и чипсеты.

Fright писал(а):
А у меня AMD 64 X2 6000+

у самого такой-же. устараивает во всем. а все разговоры про перегрев и нестабильность, так это господа извините не проц виноват а кривые руки.

Я всегда был с Intel, хотя разница только в некоторых аспектах:
1. Intel не имеет проблем с перегревом, в отличии от Athlon.
2. Intel, увы, дороже чем Athlon.
3. Intel экономней, чем Athlon.
4. Intel лучше для ноутбука, хотя я довольно редко встречался с ноутами с Athlon, я всё же думаю, что процессор может стать причиной сгорания компьютера, а на обычный ПК невежу большой разницы.

Intel
по причине того что они практические всегда (имееться ввиду последние 5-7 лет) опережают на шаг AMD,
это и переход на новый техпроцесс,
и использование новых технологий,
если проще говоря они раньше начали использовать DDR 2 и DDR 3.
Да и вообще AMD последнее время непонятно себя ведет.

JeuX писал(а): Я всегда был с Intel, хотя разница только в некоторых аспектах:
1. Intel не имеет проблем с перегревом, в отличии от Athlon.

может ты имел ввиду не Athlon, а Duron?

У меня всегда стояли процессоры только от Intel, когда покупал первый комп просто напросто посоветовали продацы, с видеокартой то-же самое, проблем с перегревом не было, поэтому доверяю этой фирме, цены вполне приемлимые 8) думаю в будущем не буду, кхм... изменять Intel :lol:

Почитал коментарии... особенно последний. Как бы существуют Celeronы быстрые и не очень, видимо вам попался не самый лучший вариант. Я выбираю в данном случае интел. Причин несколько, к примеру выбор ноутбука. AMD выпускает слабенькие, слабоконкурентные модели, мало того советуется их переодически выключать, так как очень греются. Интел же выпускает модели работающие достаточно долго, и среди этих моделей есть те, которые могут конкурировать с ПК процессорами по скорости. В настольных вариантах выбрать сложнее, так как серия Phenom x4 оказалась довольно неплохой, особенно по разгонному потенциалу. Но и здесь АМД сильно отстаёт от интел как в плане топовых так и в обычных моделях. Если не верите почитайте тесты, там всё предельно ясно.

На моём корабле множество флагов, но среди них нет белого

Скажем, если домашний пользователь еще может выбирать, то корпоративный сектор выбирает интел. Тут не особо важна стоимость, важнее производительность и надежность (перегревом убить Intel невозможно). Конечно, есть оптероны, но они оооочень редки. Да и имея дело с ноутбуками скажу, что на интеле они заметно быстрее.

USB 3.0 Какой процессор лучше? AMD Athlon vs Intel dpi, cpi мыши. Сколько dpi нужно для полного счатья?