CMS и CMF

Платная или бесплатная CMS?

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Какие CMS вы используете в работе?
Платные
40%
 40%  [ 4 ]
Бесплатные
60%
 60%  [ 6 ]
Всего голосов : 10

Я уже несколько лет работаю с CMS Sbuilder. Система меня полностью устраивает. Ни на какуюдругую из платных я переходить и недумаю. Однако вот стал задумываться о бесплатных. Часто бывает заказ уводят из под носа перебивая цену. Причем я уже не могу опуститься ниже, потому что и так своих денег заложено минимум. Пытаюсь убедить заказчика, что я предлагаю им гораздо более качественный продукт за очень небольшие для этого продукта деньги, но люди, ничего не понимающие в интернет-технологиях думают, что их просто разводят и покупают себе джумлы и т. п.

Смысл платить деньги за CMS, которые все равно не будут «заточены» под твой проект. Их все равно придется переделывать, ковырять. Это трата времени и денег. Либо берем бесплатную, либо за те же деньги разрабатываем CMS с нуля и для себя.

hejioshin, сомневаюсь, что за те же деньги, но в общем правда.

http://txplife.ru/ - мой простенький блог о Textpattern.

hejioshin писал(а): Смысл платить деньги за CMS, которые все равно не будут «заточены» под твой проект. Их все равно придется переделывать, ковырять. Это трата времени и денег. Либо берем бесплатную, либо за те же деньги разрабатываем CMS с нуля и для себя.

С одной стороны это верно, а с другой стороны нет, Вот к примеру я использую платную систему Hostcms, меня вполне устраивает, если произошла какая нить проблема, то в течении нескольких часов все работает отлично + безопасность на высшем уровне

Как перенести сайт joomla на хостинг? Платная или бесплатная CMS? DataLife Engine 7.5 (DLE) vs. SLAED CMS