Электронные платежные системы

Приём платежей на сайте

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Какими видами платежей Вы предпочитаете пользоваться?
WM
71%
 71%  [ 5 ]
Yandex-деньги
14%
 14%  [ 1 ]
SMS-платежи
0%
 0%  [ 0 ]
Кредитные карты
14%
 14%  [ 1 ]
Почтовый перевод
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 7

В последнее время очень популярным стало предоставление пользователю возможности оплаты услуг несколькими кликаньями прямо с сайта. Это очень быстро и удобно, как для пользователя, так и для владельца ресурса. Новые платёжные системы растут, как грибы после дождя. Всё бы хорошо, только есть такой момент, как КОМИССИЯ. И не всегда её размер зависит от уровня качества, безопасности и быстроты платежа. Обычно владельцы ресурсов пытаются как можно более разнообразить список сервисов. Хотелось бы обсудить, какие сервисы пользуются наибольшей популярностью в рунете, а с какими лучше не связываться.

Webmoney, на мой взгляд, самый удобный вариант рассчета в интернете. Особенно, если дело касается международных платежей. Если платить кредиткой - можно получить проблемы из-за воровства кодов, благодаря чему счет кредитки может существенно возрасти (как намедни случилось у моего друга - на его кредитку повесили 6000$, теперь улаживает проблемы с банком). Не знаю, как в России, а в Таллине сейчас практически все услуги можно оплатить через интернет-банк, т.е. каждый банковский сайт имеет виртуальное бюро самообслуживания с максимальной степенью защиты, и в инет-магазинах можно расплатиться нажав на кнопочку с логотипом своего банка. Процедура моментальная, очень удобная.

Мониторинг обменных валют Приём платежей на сайте Переводим Webmoney на карту Сбербанка без процентов