Растровая, векторная, 3D-графика, flash

Флэш сайт. Как это сделать?

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Хотелось ли вам когда-либо сделать свой ФЛЭШ сайт?
Да. Прямо сейчас захотелось.
22%
 22%  [ 2 ]
Вот почитал и подумал что можно бы и сделать.
11%
 11%  [ 1 ]
Вот думаю может и стоит етим заняться на досуге.
11%
 11%  [ 1 ]
Вероятнее всего не стоит.
33%
 33%  [ 3 ]
Зачем мне сайт?
0%
 0%  [ 0 ]
Что такое сайт?
11%
 11%  [ 1 ]
Флэш MUST DIE. HTML,CSS,PHP,MySQL RULEZZZ
11%
 11%  [ 1 ]
Всего голосов : 9

Флэш сайт. Как это сделать?

Все ниже написанное является моим ИМХОом.

Я не буду вдаваться в вопрос нужно или нет делать сайт на флэше. Я считаю что нужно, и пишу соответственно для тех, кто тоже так считает.
Создание сайта состоит из нескольких этапов:
1.Собственно создание сайта. Выбор дизайна и темы.
2.Программирование сайта. Нужно ведь сделать так чтобы опросы работали, ссылки отсылали и новости коментились.
3.Оптимизация сайта. Сделать это как можно меньше и при этом, чтобы не пропала вся красивость.
4.Расскрутка. Нужно ведь чтобы у сайта были посетители.

Теперь подробно.
1.С выбором дизайна тут полное раздолье. Можно сделать что угодно. Благо материалов о дизайне, совместимости цветом и юзабилити сайта в Инете хватает (было бы желание все это читать). Можна скачать бесплатные шаблоны, или купить платные. Можно полностью сделать свой.
Тут чтобы не морочиться нужно делать сайт так, чтобы свои глаза «радовались» когда на него смотришь. Тогда категории людей, для которых сайт делается, он тоже понравится.
2.Тут сложнее, но опять таки, готовые шаблоны решают ету проблему.
3.Тут совсем «сложно». Требуется только загнать исподники сайта в программу которая изменит всю растровую графику на векторную.
4.Просто продублировать содержание сайта в хтмл и ваш сайт будет индексироваться всеми поисковыми машинами :)

Собственно вот и все. Вопросы?

Вопрос.
А почему Вы считаете, что делать сайты во флэше - нужно?

Имхо разработка сайтов на флэш более трудоёмкий процесс и более дорогой, соответственно. Ну и менять структуру и контент по ходу работы становится в разы проблематичней. По-моему флэш - это всё-таки прерогатива крепных "брендовых" компаний, которым особо раскручивать проект не нужно, либо сервисы по онлайн играм, либо случаи, когда нужно минимизировать использование вашего контента на других сайтах etc. Последнее пока очень слабо развито, но думаю что будет развиваться. По крайней мере у меня есть идеи, где обоснованно можно использовать флэш.

Делать сайты во флэш, как я считаю, нужно лишь для того чтобы представить например какую-либо фирму. Как говорится визитка сайта. Очень очень красиво, а информации чуть чуть, но только нужной. Тогда целесообразно, а так - нет.

www.world.mostyle.ru - мир web-дизайна
Создание флеш баннеров и логотипов Флэш сайт. Как это сделать? Использование Flash на вашем сайте