Софт

Браузер Сафари (Safari 4.0)

← заложи эту тему или зарегистрируйся

Предлагаю поговорить о Сафари, в частности, по его использованию под Виндой. Пользовался версией 3 в разных вариантах, все было в полном порядке, сейчас установил 4.0 бету. Красивая - сил нет, много разных дополнительных фишек, в том числе с полезными функциями (типа топ сайтс). Но довольно сильно подглючивает при загрузке. И виснет иногда, приходится перегружать.

Мне сафари нравится менюшкой "Develop". Классная штука.
Впрочем, предпочитаю Firebug:)

А нужна ли функция "top sites"? Это то же самое, что и "фавориты", так что в очевидные достоинства браузера эту функцию я бы не стал вносить. Говоря откровенно, чем меньше всяких "фишечек", тем выше работоспособность браузера. Из всего обилия продуктов лично я считаю адекватными и удобными только "эксплорер" и "оперу", остальное все - ерунда.

dmitruk писал(а): Из всего обилия продуктов лично я считаю адекватными и удобными только "эксплорер" и "оперу"

Я валяюсь пацтулом, IE и Opera самые адекватные и удобные. По моему комментарии тут излишни.

Мой новый блог

dmitruk писал(а): Из всего обилия продуктов лично я считаю адекватными и удобными только "эксплорер" и "оперу", остальное все - ерунда.

Да уж. Насчет IE автор явно погорячился :)

В сафарике не очень нравится необходимость удержания ctrl для открытия страницы в новой вкладке...

как по мне, то ничего круче сафари и фаерфокса быть не может

как по мне, то ничего круче сафари и фаерфокса быть не может

А как же Гугл Хром?

1

Та ну их эти браузеры... Опера как по мне самый нормальный и быстрый оператор информационно-потокового мира. Во, как загнул! :) И летает, и тебе синхронизация закладок и всякой другой дребедени, и торрент, и рсс-ридер, и твиттер-клиент, и в дизайне помощница.... Ляпота!

А в последней 10 оболочке вообще - монстр... Турбо рулит!

Итог: Сафари не пробовал, а потому этот восторженный коммент - простой отказ ото всех других браузеров. Чего и всем желаю... Зачем забивать свой комп всяким барахлом - пускай и офигенно красивым, пускай и с топом сайтом, который как по мне - никому кроме как слишком продвинутым не нужен. Берегите свое время и ресурсы.

Хотя вопреки предыдущей фразе - порой задумываюсь присмотреться за Хромом. Вроде как Гугл не дурак - фигню делать не станет. Поживем - посмотрим. А там и до тестовой проверки не далеко. :)

SetandWork! - Блог о рациональной и безопасной работе за компьютером!
Кто слышал про антивирусник "Жуйсин"? Браузер Сафари (Safari 4.0) СЕО Софт купить или нет ?