Блоги Рунета

Интернета кусок

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Страница 1, 2, 3  Следующая →
Что бы вы добавили к этому блогу?
да
40%
 40%  [ 2 ]
восемь
60%
 60%  [ 3 ]
Всего голосов : 5

Собственно, такой вот блог. Вобщем-то сайту всего месяц от роду, поэтому так мало контента ^_^ . Но я, вроде как, довольно быстро исправляю ситуацию... В основном пишу статейки о том, как сделать какую нибудь интересную штуку в 3d max'e или фотошопе. Немного по верстке... Иногда выкладываю свои работы (шаблон для вордпресса вот недавно выложил). Ну и портфолио небольшое имеется, хотя это уже дополнение к блогу, наверное.
Из того, что бы я хотел подчеркнуть - всё содержимое мое. Ну в смысле никакого копипаста с других сайтов.
Вообще изначально я хотел просто сайт-визитку, куда можно было бы послать... О_о Ну да, послать потенциального заказчика, чтобы он портфолио и контакты посмотрел. Но как-то вот втянулся в этот блогинг и чёто не отпускает до сих пор xD .

Что скажете? Может по контенту что нибудь посоветуете, или там дизайн покритикуете? ^_^

Мой кусок интернета

Хороший сайт, но что у тебя с безопасностью? каспер просто захлебывается в истерике!

вот и мне интересно - что то подцепил. разбираюсь...

Наверно насолил кому-то(больно кровожадно выглядиш))), или конкуренты напакостили.

Всё может быть... Ориентировочно сайт поднимется к 8 утра...

Мде... а поднялся в полдень >_< .
В общем, всё работает. Осталось по мелочи подкрутить, можете заходить в гости ^_^

Ну так, что это было? как пробрался вирус, через твой комп, или прямиком? И расскажи, что за опрос у тебя "да" и "восемь"?

Я еще не знаю, что это было, т.к. все логи чистые и откуда взялся левый код в скриптах - не до конца понятно. В общем, около полуночи было одновременно около тридцати запросов на морду сайта из разных стран без реферальной ссылки... По принципу похоже на ддос, но что-то маловато запросов для него. После чего обнаружилось, что во многих php и js файлах появился лишний код (такого я раньше не встречал и поиск по нему в инете особых результатов не дал - тлько пара топиков на буржуйских форумах без ответов). На всякий случай переустановил чистый движок, залил проверенный дамп базы и сменил все пароли. На моем компе всё в порядке. Файрвол блокирует всё, кроме того, что я явно не разрешу. А что разрешу - фильтрует и сканит антивирусом. В данный момент разбираем с техподдержкой ситуацию, а сайт находится под постоянным мониторингом...
Если кому интересно - могу выложить код, который дописывался к скриптам.

Скорее всего вирус пролез к тебе, а не к хостеру, у меня были такие глюки, менялись таблицы. Не пора бы открывать тему про безопасность herosin?

С моего - врят ли. Если только с рабочего, хотя последний раз я юзал фтп с него недели три назад.

Web 2.0 на марше Интернета кусок SEOinSoul — блог о SEO в реальном времени