Продвижение и монетизация блога

Увеличение количества RSS подписчиков блога

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Страница 1, 2  Следующая →

Большинство блогов в сети создается с целью платного размещения рекламы на них. Рекламодатели часто смотрят не на показатели и индексируемость, а на количество постоянных читателей. Если, например, в livejournal.com необходимого количества "друзей" достичь легко, то на standalone блогах нужно приложить максимум усилий.

Какие есть способы увеличения количества подписчиков на RSS через ЯндексЛенту и FeedBurner? В первую очередь, хотелось бы узнать о способах, которые на протяжении длительного времени удержат стабильное количество подписчиков.

А что, самое элементарное (частые обновления, уникальные и интересные статьи) уже не катит?

Мой кусок интернета

agita, хотел сказать то же самое. Качественный и интересный контент на сайте — лучший стимул для читателя подписаться на рассылку.

Если хочется донести блог до публики - то френдфид. Он и показатели поднимет. Хотя главное все таки на мой взгляд комментарии.

Мой блог с кучей полезностей для оффлайн/онлайн жизни

Много подписчиков приходят с блогов. А значит, нужно работать в этом направлении.

Я в Блоге.ру — для суровых блогеров!

смотрим в сторону гигантов рассылок, вроде subscribe. делаем рассылки с интересным названием, в качестве содержимого - анонсы блога. фишка в том что subscribe тот же делает анонсы уже самих рассылок. т.е. шансы заполучить читателя в подобных сервисах гораздо больши, чем просто забацать красивую иконку rss фида на блоге и ждать у моря погоды. но ведь, читатель из системы получит только анонс, и если ему придется по душе материал, он заглянет к тебе, и уже там подпишется на фид по твоей чертовски красивой иконке, как следствие +1 к пузомерке.

Студенты в поисках <чего?>

У меня наивный вопрос.
Если запустить трансляции через RSS в блог-сервисы, то подписчики на этих сервисах будут считать фидбюрнером?

http://my-challenge.ru

Но коментарии часто коментят со кликабельными ссылками. Это как спам мешает раскрутке. Так, что кроме того что постоянно нужно удалять чьи то коменты нужно к тому же искать контент.

И то еще не факт, что что-нибудь получиться.
Не легкое наше дело ))

http://forex.kursclub.com/ - ежедневная Бесплатная аналитика

Не думаю, что количество подписчиков в блогах-одиночках, так уж влият на решение рекламодателя, в отличии от LJ - где основной траффик - это как правило друзья, блоги одиночки лучше адаптированы к трафику из поисковиков, тут главное тематика и личная напористость, не думате что рекламодатель сам придет к вам. Чаще всего народ подписывается не на блоги, а на какие-то полезные сервисы (например, обновления/дополнения к своей цмс, или подобное)

Ищешь мощную, простую и бесплатную систему управления сайтом? Попробуй ModX

Часто среди RSS-подписчков програмные роботы. Судя по статистике переходов с агрегаторов немного получается. А на некоторых популярных блогах и кнопки Rss то нет. Да и в России не все понимают, что такое Rss, к сожалению.

Мой скромный блог - http://artimagine.com/blog/
Сказки про! VS Твой мульт, очередная перспективная партнероч Увеличение количества RSS подписчиков блога раскрутить блог