О форуме

Конкурсы

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Страница 1, 2  Следующая →

Собсвенно, вот, создаю топик :) .

Есть несколько идей для конкурсов, которые можно провести. Все сразу выдавать не буду, начнем с парочки. Первый конкурс для верстальщиков:
Задание:
Сделать страницу с рекламой или описанием какого либо предмета (думаю, тут можно дать выбрать самим участникам, т.к. это разнообразит работы).
Условия:
- Можно использовать только html+css (Картинки, скрипты и прочее - нельзя).
- Можно использовать только цвета web-градиента черный-белый (#000; #333; #666; #999; #CCC; #FFF;). Вот тут можно подумать, например, может стоит разрешить использовать 6 цветов градиента одного выбранного цвета?
- Код должен быть валидным.
- Знаю, что некоторые умудряются дивами по пикселям рисовать картинки не хуже обычных, поэтому чтобы не увлекались, размер странички (включая css) не должен быть больше 30Кб (ну тут еще подумать можно, каким размером ограничиться).

И конкурс для художников-дизайнеров:
Задание:
Сделать макет странички сайта с рекламой услуги (именно услуги, а не товара), например, парикмахерской (думаю, тут тоже можно предоставить выбор участникам).
Условия:
- Текст (ну то есть слова и фразы) использовать нельзя. Можно - отдельные буквы и символы, как элементы оформления.
- Макет должен быть таким, чтобы его можно было сверстать.
- Глядя на рисунок, должно быть понятно, что за услуга предлагается и куда нужно кликнуть, чтобы ее приобрести.
- Размер, думаю, стоит где-то мегабайтом ограничить.

Как уже говорил, готов выступить в роли спонсора. Весь призовой фонд я, конечно, вряд-ли потяну. Но, думаю, еще пару-тройку человек из меценатов можно заинтересовать. И тогда можно будет вместе обсудить детали...

Мой кусок интернета

Я думаю, что нужно придумать конкурс, чтобы он был оригинальным и интересным, а также представлял практическую целесообразность. Следовательно, нужно задавать себе вопрос: кому это нужно? и кому это будет интересно? Если удастся дать ответы на эти вопросы, то дело за малым.

Идей для конкурса 1 000 000 и одна. А вот практическое назначение какое? В этом вся соль)

Поучаствовал бы в 1ом конкурсе. Только какая цель? Призы там... :)

http://txplife.ru/ - мой простенький блог о Textpattern.

Создание конкурсво интересно! =)
Буду участвовать с довольствием!))
Если администрация даст добро, то имогу быть и организатором))

Даю добро. Пиши в личку или асю.

1

hejioshin писал(а):

Даю добро. Пиши в личку или асю.

написал в аську

Предлогаю для начала что-нибуть графическое.
Большенство из нас обладають хоть небольшими знаниями в области фотошопа.
Например провести конкурс на лучший аватар или обоину на определенную тематику! Для того что бы не было ни обманов ни воровства чужих работ, на форуме, в теме, где будет проводиться конкурс, будут предложены 5-10 изображений в качестве исходного материала. Если конкурс будет на лучший аватар, то к этим изображениям можно будет добавить СВОЮ фотографию.
В течении конкурса (мне кажется недели хватит) участники будут выкладывать свои работы в теме отведенной под конкурс. По окончании конкурса судьи(2-3 человека, думаю это будут конечно же администраторы))) если они не захотят учавствовать в конкурсе)) ) выстовляют оценки и оглашают победителя.
Оценки могут выставляться по нескольким критериям:
- оригинальность
- общее исполнение
- идея и т.д.
О системе судейства:
Каждый судья выставляет оценки по 10 бальной шкале по каждому критерию.
Потом оценки плюсуются и получается общий балл работы. У того, чья обоина или аватар(тут уже надо определиться по чему будет проходить конкурс))) наберет больше баллов тот ,естественно, и победил.

О наградах:
Например, у пользователя занявшее первое место будет под аватором(Или непосредствено вместо него ) иконка медальки или еще чего нибудь...), а в профиле будет написано что когда и где завоевал пользователь свою награду.
Мативация хоть и слабенькая, но все таки))
Если есть материальная база у админов, то можно назначить и символический приз в виде, к примеру, денег на телефон))
а что? мелочь, а приятно))

что скажите?

Ex Voto, будем думать.

Не по-русски: 6781 сообщений Конкурсы ToDO. Зачем и как работает?