Создание сайтов и веб-программирование

Программирование сайтов - с чего начать? PHP? JavaScript?

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Страница 1, 2  Следующая →

Посоветуйте с чего лудше начинать изучение программирования для сайтов PHP или JavaScript, или еще что-то? (имеются знания HTML+CSS, в программировании полный ноль!).
Что легче и перспективней на ваш взгляд? Заранее благодарен!

Что лучше ручка или карандаш? Так же и тут. JS для программирования на стороне клиента, PHP - сервера. Скажи мне что ты хотел бы делать и я скажу тебе что изучать :)

http://txplife.ru/ - мой простенький блог о Textpattern.

"В программировании полный ноль", значит тяжеловато на начальном этапе придётся, если будешь писать свой код с нуля.

Формально, нету разницы, с чего начинать. Если разберёшься в одном, во втором разобраться будет уже в разы легче. На начальном этапе суть в том, чтобы составить правильный алгоритм. Для простых задач выбор языка практически не принципиален. Для более сложных, уже нужно будет выбирать. Однако, не зная обоих будет не из чего выбирать.

Я в своё время начал с php. Замечательная книженция есть. 8) С JS мало работал, но в коде разбирась без проблем (модиикации и т.д.). Основа у них в общем-то одна :)

Блог Кочнева Ильи: Бизнес + Идеи + Жизнь

Я помню тоже начал изучение с PHP. Потом не мог отвыкнуть от этих долларов :)

http://txplife.ru/ - мой простенький блог о Textpattern.

Javascript стоит изучить хотябы поверхностно. Нужно знать принцип действия и уметь применить нужной скрипт. Поставить, настроить и т.д.

PHP очень серъезная, но в то же время очень интересная вещь, которая открывает большие горизонты для веб-разработки в целом. Так же, неплохо бы разбираться в php, когда работаешь с различными CMS.

1

Рекомендую посмотреть учебный курс по программированию на PHP Руслана Курепина. Да он старый, но написан доступно.

Я думаю, что сначала PHP, так как это главная основа для динамических сайтов. После как дополнение можно подучить и Яву. Этим ты сможешь научится верстать исходный код страниц, и плюс делать динамические элементы на Яве (страницы комментов, например (пинги и сами комменты отдельно))... Благо, что книг сейчас валом и не составит особого труда найти нужную

SetandWork! - Блог о рациональной и безопасной работе за компьютером!

Наверно смотря на каком уровне вы хотите начать заниматься программированием.
Если профессионально то лучше для начала выучить язык по строже, для "выравнивания рук" и получение общей информации о программирование.
Если же для себя, то php, т.к. выучив его поймете азы web программирование, ну а далее JavaScript :)

А зачем вообще учиться программировать сайты? Сейчас есть много хороших CMS с кучей модулей на все случаи жизни. Программирование не требуется.

microToDo научит тебя ценить время

А зачем вообще учиться программировать сайты? Сейчас есть много хороших CMS с кучей модулей на все случаи жизни. Программирование не требуется.

Да, я уже понял, использую. Хотя все же и ПХП и Яву, знать желательно

помогите советом Программирование сайтов - с чего начать? PHP? JavaScript? сайт по недвижимости