Продвижение и монетизация блога

Монетизация блога. Как монетизировать свой блог?

← заложи эту тему или зарегистрируйся

Здравствуйте!
Я владелец блога http://meison.ru и хотел бы попросить у вас совета, как можно монетизировать свой блог. Хотелось бы услышать ( или увидеть ) конкретные примеры.
Если указывается сайт ( Типа Sape, или Блогун ), хотелось бы так же услышать как им пользоваться (т.к. в большинстве случаев "Описаний" и "Инструкций" на официальном сайте не хватает), и как используете его вы, т.е. всякие уловки или методы. Буду рад прочитать ваши ответы.
P.s Вопрос в догонку: "Что такое "фарма", как ей пользоваться и для чего нужна?" (желательно подробно, "для чайников" ).

Meison, ничего себе сколько вопросов сразу. Твою тему можно на 15 отдельных тем разбить :)

Ну а основные способы монетизации блога всем давно известны:
1) биржи ссылок (сапа, ксап и другие);
2) блогун как бы теперь стоит отдельной категорией;
3) контекстная реклама (РСЯ, Бегун, Адсенс);
4) самостоятельный поиск рекламодателей, то есть продажа баннеров\ссылок\постовых вручную;
5) продажа мест под статьи на своем ресурсе вручную или с помощью бирж статей;
6) заработок на партнерках, своих рефералах;
7) заработок на всяких попапах, айфреймах;
...наверное список можно продолжить.

Meison, к чему у тебя больше душа лежит?

Наиболее приемлемые, на мой взгляд, это блогун, заработок на партнерках, ну и наверное продажа статей. Все остальное мне кажется довольно "пошлым", айфреймы и попапы используют, в большинстве случаев, на варезниках и им подобных, биржи ссылок просто напросто захламляют сайт... Бегун и Адсенс мне просто - напросто не по душе ( насмотрелся я их рекламы вдоволь ), а насчет самостоятельной продажи ссылок, то возникает опять же вопрос: "Где искать и как предлагать?"

Мне кажется, что для монетизации блога один из оптимальных вариантов следующий:
1) самостоятельная продажа баннерных мест рекламодателям;
2) использование нераспроданных баннерных мест под баннеры партнерок;
3) использование нераспроданных баннерных мест под блоки контекстной рекламы;
4) продажа заказных постов: обзоров, интервью;
5) Блогун, если вы намерены продавать постовые.

Meison, размещение контекстной рекламы пошлым не является. Люди нормально воспринимают ненавязчивые, культурно обработанные блоки c рекламой. Попробуйте закинуть свой сайт через ЦОП на модерацию для размещения блоков контекстной рекламы РСЯ.

1

hejioshin писал(а): Meison, размещение контекстной рекламы пошлым не является. Люди нормально воспринимают ненавязчивые, культурно обработанные блоки c рекламой. Попробуйте закинуть свой сайт через ЦОП на модерацию для размещения блоков контекстной рекламы РСЯ.

Пробывал. Сайт не проходит проверку.

telepun писал(а): Мне кажется, что для монетизации блога один из оптимальных вариантов следующий:
1) самостоятельная продажа баннерных мест рекламодателям;
2) использование нераспроданных баннерных мест под баннеры партнерок;
3) использование нераспроданных баннерных мест под блоки контекстной рекламы;
4) продажа заказных постов: обзоров, интервью;
5) Блогун, если вы намерены продавать постовые.

я хотел бы услышать конкретные примеры с какими партнерками работать, где продавать статьи или обзоры и как пользоваться Блогуном.

Meison, задавайте конкретные вопросы — и получите конкретные ответы.

1. какие партнерки лучше для блога на WordPress?
2. Как правильно пользоваться Блогуном?
3. Где выгоднее продавать статьи?

Meison писал(а): Здравствуйте!
Я владелец блога http://meison.ru и хотел бы попросить у вас совета, как можно монетизировать свой блог. Хотелось бы услышать ( или увидеть ) конкретные примеры.
Если указывается сайт ( Типа Sape, или Блогун ), хотелось бы так же услышать как им пользоваться (т.к. в большинстве случаев "Описаний" и "Инструкций" на официальном сайте не хватает), и как используете его вы, т.е. всякие уловки или методы. Буду рад прочитать ваши ответы.
P.s Вопрос в догонку: "Что такое "фарма", как ей пользоваться и для чего нужна?" (желательно подробно, "для чайников" ).

Здравствуйте.Предлагаю вам воспользоваться услугами нашего проекта.Благодаря предоставляемому нами сервису, Вы можете монетизировать ваш ресурс. Каждый посетитель легко и быстро сможет оплатить доступ к платным ресурсам сайта, для этого достаточно отправить СМС-ку на наш короткий номер, в ответ абонент получит СМС-сообщение с паролем доступа. Услуга доступна 24 часа в сутки, генерация и проверка пароля осуществляется нашим сервером. Процент от стоимости такого сообщения зачисляется на Ваш внутренний счет в нашей системе, накопленная таким образом сумма будет перечислена Вам посредством WebMoney или банковским переводом на указанный Вами счет.Обращаться по адресу bank2key@mail.ru или в поддержку нашего сайта www.bank2key.ru

СМСки как способ монетизации блога Монетизация блога. Как монетизировать свой блог? Twitter. Есть ли польза для продвижения сайта?