О форуме

Гениальное предложение!!! =)

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Страница 1, 2  Следующая →
Как вы считаете, стоит это пробовать делать или нет?
Да, стоит
40%
 40%  [ 2 ]
Нет смысла мучаться
60%
 60%  [ 3 ]
Всего голосов : 5

Т.к. на форуме мало зарегистрированных пользователей, а
гостей постоянного много и они ищют и находят им нужную информацию, то для повышения количества пользователей предлагаю следующее:

1) ПОльзователь заходит на форум
2) Если он не зарегистрирован, то у него в верхней части экрана тикает таймер, работающий в обратном отсчете...
3) таймер показывает время, которое НЕзарегистрированый пользователь может читать информацию на форуме
4) по истечению этого времени форум затухает, предупреждая тем самым, что время просмотра закончилось
5) если пользователь хочет продолжить читать интересующую его информацию, то ему необходимо зарегистрироваться
6) переводится на форму регистрации
7) регистрируется и наслаждается дальше чтением нужной ему информации

Часть обсуждения с администратором форума: =)

...

telepun(make4you) (16:46:44 13/05/2009)
наверное это сложно будет запрограммировать

telepun(make4you) (16:46:54 13/05/2009)
чтобы все работало нормально

Ex Voto (16:47:05 13/05/2009)
думаю имеет смысл задаться целью реализовать это как можно скорее

telepun(make4you) (16:47:22 13/05/2009)
да и жестко как то. многие просто возьмут и уйдут

telepun(make4you) (16:47:28 13/05/2009)
навсегда)

Ex Voto (16:47:36 13/05/2009)
я так не думаю

Ex Voto (16:47:43 13/05/2009)
я долго следил за посещаемостью

Ex Voto (16:47:50 13/05/2009)
гостей всегда больше чем пользователей

Ex Voto (16:47:57 13/05/2009)
и они постоянно!

telepun(make4you) (16:48:05 13/05/2009)
да

telepun(make4you) (16:48:30 13/05/2009)
просто всех посетителей с поисковиков ты не законвертируешь в постоянных пользователей

...

Запрограммировать несложно, но это скорее всего не понравится большинству пользователей и, наоборот, оттолкнёт от регистрации.

Блог Кочнева Ильи: Бизнес + Идеи + Жизнь

мдя... гораздо проще сделать хайды. сужу по себе - если нужна инфа под хайдом - регюсь.

хм...
я не думаю что это оттолкнет большое коничество пользователей, т.к. форум хорошо индексируется поисковыми системами, обладает качесвтенной и нужной для многих информацией.
Посетителей привлекает качественный контент.
Согласен, некоторое количество гостей МОЖЕТ и не будет заходить на форум, но большая часть все же зарегится.

Еще мнения! Где ваши точки зрения???

Немного не правильно. Такой способ может быть и увеличит конвертацию с случайного посетителя в зарегистрированного пользователя, но смысл не в том, что человек зарегился, а в том, чтобы он написал что-нибудь.

Регистрироваться только ради чтения форума — тупо. Я бы ушел с такого форума сразу. Вот лучше подскажи, как стимулировать человека к написанию интересных постов.

1

hejioshin писал(а): ...Вот лучше подскажи, как стимулировать человека к написанию интересных постов.

хм... подумаю....)

hejioshin писал(а): Немного не правильно. Такой способ может быть и увеличит конвертацию с случайного посетителя в зарегистрированного пользователя, но смысл не в том, что человек зарегился, а в том, чтобы он написал что-нибудь.

Регистрироваться только ради чтения форума — тупо. Я бы ушел с такого форума сразу. Вот лучше подскажи, как стимулировать человека к написанию интересных постов.

и я послушаю :)

Мне тоже кажется, что вступать в колхос дело добровольное, но если сделать его "добровольным" по-совсковому, то лучше форуму не станет. По себе скажу, терпеть не могу все эти регистрации, и регистрируюсь только если ну уж очень надо или ресурс понравился и охота там задержацца)) А если ты только попал на сайт и тебя уже сразу на счётчик, то я бы и на пол минуты не задержался б там...
Не стоит народ отпугивать от хорошего форума... ИМХО

http://webgrabber.clan.su/ - блог о веб дизайне

hejioshin писал(а): Вот лучше подскажи, как стимулировать человека к написанию интересных постов.

Допустим ограничить комментирование. Не написал, допустим 6 постов - сиди читай. Написал - молодец - комментируй.
И на примере Хабра сделать песочницу, где можно постить. А модеры аппрувят или же не аппрувят написанную тему.
Ну и соответственно хайды ссылок как на nulled.ws

Гениальное?
Вам нужны шашечки или ехать?

ps
Если владельцы форума поведутся - знаю, чем кончится эта "гениальная" затея.
Желтые штаны - 2 раза Ку-у!

Некоторые вещи я делаю лучше многих, а остальные - просто лучше.
https://www.facebook.com/jvn.nextprint/
DDосят понемногу Гениальное предложение!!! =) Ленточный вид